Будем знакомы..

Здравствуйте! Я-Аня. Спасибо, что заглянули в гости. Живу в Иркутске в 60 км от озера Байкал (а родилась на берегу Охотского моря в Магадане. Все тянет поближе к водоемам:)
Буду рада, если мы подружимся!
В своем блоге пишу о своей повседневной жизни, которая немыслема без вязания, шитья, спонтанных покупок и дружеской болтовни

среда, 20 июня 2012 г.

Хочешь быть красивой-читай!

Люблю я читать советы знаменитостей о том, как стать ухоженной и роскошной, потратив на все "три копейки". Вот несколько:

1. Маска из аспирина для лица
Размельчить две таблетки аспирина и смешать с 1 столовой ложкой натурального меда. Нанести на лицо, избегая области вокруг глаз. Оставить на 20 минут. Смыть. Аспирин содержит бета-гидрокислоты, компонент, который можно встретить во многих средствах класса люкс. Такая маска прекрасно освежит цвет лица.
Шелли Баррет, ModelCo

2. Аскорбинка
Известная многим с детства аскорбиновая кислота – самый доступный антиоксидант. Ешьте каждый день! Если нет такой возможности, то пересмотрите рацион питания. Потому что витамин С (или аскорбиновую кислоту) в достаточных для защиты кожи количествах можно найти в красных перцах, грейпфруте, брокколи, брюссельской капусте, землянике и томатном соке.
Диетологи Американской Ассоциации дерматологов (American Academy of Dermatology, AAD)

3.Молочное распаривание
Вместо того чтобы делать паровые ванночки из горячей воды, распаривайте лицо горячим молоком. Доведите молоко до кипения, вылейте в теплую миску, наклонитесь над миской и накройтесь полотенцем. Молочные кислоты, содержащиеся в молоке, благотворно влияют на кожу, делая её яркой и молодой, а поры раскрываются и очищаются после такого распаривания более деликатно.
Рубин Хаммер, визажист звезд

4.Быстрый педикюр
Для домашнего педикюра очень важно качественно подготовить кожу и ногти перед покрытием лаком. Добавьте крупную соль в ваш лосьон для тела и этим составом воспользуйтесь как скрабом. Особенно уделите внимание сухим и мозолистым участкам, а также пройдитесь по ногтям. Каменная соль – лучший ингредиент для ног! Затем возьмите сок лимона и пройдитесь по кутикуле и ногтям (ватным тампоном), он обезжирит и отбелит ногти. И, наконец, покройте ногти ярким лаком, отличный аккорд!
Маргарет Дабс, эксперт педикюра

5.Домашний скраб для ног
Сухие и потрескавшиеся пятки можно легко превратить в ухоженные и мягкие. Сделайте домашний антибактериальный скраб для ног: смешайте горсть морской соли с миндальным маслом.
Аги Мирз, эксперт по СПА

Информация из блога Cherchez la femme – Блог Milady-S

Комментариев нет:

Отправить комментарий